都道府県対抗女子駅伝 2016

都道府県対抗女子駅伝 2016

皇后盃 第34回全国女子駅伝
2016年1月17日(日)
西京極陸上競技場 12:30スタート

3区(3.0 km)・ジュニアB(中学生) 烏丸鞍馬口⇒丸太町河原町
8区(3.0 km)・ジュニアB(中学生) 丸太町寺町⇒烏丸紫明

ジュニアB選手 : その年の中学2年生または3年生に該当する年齢の選手

エントリー選手

都道府県対抗女子駅伝201中学生エントリー

1 北海道 伊藤 穂乃佳 (イトウ ホノカ) 15 新得中
1 北海道 金子 佑香 (カネコ ユウカ) 14 遠軽中
1 北海道 神部  涼 (カンベ リョウ) 15 福井野中
2 青森 Fox真島 新菜 (フォックスマジマ ニイナ) 13 木ノ下中
2 青森 山内 世梨菜 (ヤマウチ セリナ) 14 五所川原三中
2 青森 加藤 玲那 (カトウ レナ) 14 野辺地中
3 岩手 伊藤 理乃 (イトウ リノ) 15 一関一高附中
3 岩手 若狹 莉依奈 (ワカサ リイナ) 14 見前中
3 岩手 錦戸 楓南 (ニシキド カエナ) 14 下橋中
4 宮城 清水  萌 (シミズ モエ) 14 西多賀中
4 宮城 奥山 瑞希 (オクヤマ ミズキ) 15 塩竈一中
4 宮城 木村 梨七 (キムラ リナ) 13 向陽台中
5 秋田 土田 楓子 (ツチダ フウコ) 15 鷹巣中
5 秋田 中嶋 夏奈 (ナカジマ カナ) 15 鷹巣中
5 秋田 萩野 真紀 (ハギノ マキ) 15 鷹巣中
6 山形 石澤 希らら (イシザワ キララ) 15 上山南中
6 山形 武田 千捺 (タケダ チナツ) 15 尾花沢中
6 山形 江口  葵 (エグチ アオイ) 15 羽黒中
7 福島 新後 優希 (シンゴ ユウキ) 15 若松一中
7 福島 石井 沙耶 (イシイ サヤ) 15 棚倉中
7 福島 庄司 瑞生 (ショウジ ミズキ) 14 勿来一中
8 茨城 坂尻 有佳理 (サカジリ アカリ) 13 八千代一中
8 茨城 雨宮 氷奈 (アメミヤ ヒナ) 14 平井中
8 茨城 飯嶋  勇 (イイジマ ユウ) 15 明光中
9 栃木 五十嵐 海月 (イガラシ ミツキ) 15 三島中
9 栃木 飯嶋 優羽 (イイジマ ユウ) 15 足利二中
9 栃木 飯山 香穂 (イイヤマ カホ) 15 大田原中
10 群馬 伊井 笑歩 (イイ エミホ) 15 富士見中
10 群馬 阿部 知宙 (アベ チヒロ) 15 富士見中
10 群馬 石原 七海 (イシハラ ナナミ) 15 高松中
11 埼玉 浅田 遥香 (アサダ ハルカ) 14 川口西中
11 埼玉 桶谷 南実 (オケタニ ミナミ) 14 瀬崎中
11 埼玉 幸田  萌 (コウダ モエ) 15 松山中
12 千葉 風間 歩佳 (カザマ アユカ) 14 旭中
12 千葉 谷藤 千夏 (タニフジ チナツ) 15 海神中
12 千葉 笹野 真愛 (ササノ マアサ) 15 海神中
13 東京 鈴木 理子 (スズキ リコ) 14 桜川中
13 東京 杉田 久瑠美 (スギタ クルミ) 14 葛飾新宿中
13 東京 会田 佳世 (アイタ カヨ) 14 銀座中
14 神奈川 滑川 由記 (ナメリカワ ユキ) 14 中川西中
14 神奈川 西村  明 (ニシムラ メイ) 15 久木中
14 神奈川 廣田 彩香 (ヒロタ アヤカ) 14 宮前平中
15 山梨 飯島 理子 (イイジマ リコ) 15 甲府北中
15 山梨 野田 美月 (ノダ ミヅキ) 15 櫛形中
15 山梨 名取 舞菜 (ナトリ マナ) 15 白根巨摩中
16 新潟 近藤  愛 (コンドウ アイ) 15 下条中
16 新潟 谷間 咲南 (タニマ サキナ) 15 鳥屋野中
16 新潟 野田 春花 (ノダ ハルカ) 14 鳥屋野中
17 長野 小林 成美 (コバヤシ ナルミ) 15 川中島中
17 長野 高安 結衣 (タカヤス ユイ) 15 鉢盛中
17 長野 高根  楓 (タカネ カエデ) 15 浅科中
18 富山 根塚 みのり (ネヅカ ミノリ) 13 堀川中
18 富山 飯山 藍佳 (イイヤマ アイカ) 14 堀川中
18 富山 廣田 百世 (ヒロタ モモヨ) 14 富山大附中
19 石川 小笠原 朱里 (オガサワラ シュリ) 15 津幡南中
19 石川 澤井 柚葉 (サワイ ユズハ) 14 津幡南中
19 石川 川下 玲奈 (カワシタ レナ) 14 津幡南中
20 福井 多保 奈緒子 (タボ ナオコ) 15 武生一中
20 福井 津島 花歩 (ツシマ カホ) 14 光陽中
20 福井 野村 美桜 (ノムラ ミオ) 14 粟野中
20 福井 藤井 結愛 (フジイ ユア) 14 武生一中
21 静岡 赤堀 かりん (アカホリ カリン) 15 富塚中
21 静岡 荒川 静香 (アラカワ シズカ) 15 北浜中
21 静岡 宮下 りの (ミヤシタ リノ) 14 清水中
22 愛知 市原 和佳 (イチハラ ノドカ) 15 旭南中
22 愛知 細井 衿菜 (ホソイ エリナ) 15 矢作中
22 愛知 中野 紗希 (ナカノ サキ) 15 山田中
23 三重 北村  有 (キタムラ ユウ) 14 暁中
23 三重 川北 陽菜 (カワキタ ヒナ) 15 白鳥中
23 三重 三宅  月 (ミヤケ ツキ) 14 宮川中
24 岐阜 下畑 文乃 (シモハタ フミノ) 15 中津川一中
24 岐阜 野尻 琴乃 (ノジリ コトノ) 14 日枝中
24 岐阜 加藤 若葉 (カトウ ワカバ) 14 穂積北中
25 滋賀 飛田 凜香 (ヒダ リンカ) 15 水口中
25 滋賀 北川 星瑠 (キタガワ ヒカル) 14 粟津中
25 滋賀 山根 実那子 (ヤマネ ミナコ) 14 甲西北中
26 京都 村尾 綾香 (ムラオ アヤカ) 15 桂中
26 京都 曽根 野乃花 (ソネ ノノカ) 14 桂中
26 京都 内田 ほのか (ウチダ ホノカ) 13 加茂川中
27 大阪 小田前 美沙 (オダマエ ミサ) 15 浜寺南中
27 大阪 髙田 晴香 (タカダ ハルカ) 15 芝谷中
27 大阪 佐藤 千紘 (サトウ チヒロ) 14 取石中
28 兵庫 金山  琳 (カナヤマ リン) 15 加古川中
28 兵庫 大西 ひかり (オオニシ ヒカリ) 15 播磨中
28 兵庫 小林  朝 (コバヤシ アサ) 13 赤穂西中
29 奈良 原口 由子 (ハラグチ ユウコ) 14 伏見中
29 奈良 中西 さくら (ナカニシ サクラ) 14 郡山中
29 奈良 羽田 媛乃 (ハネダ ヒメノ) 15 香芝北中
30 和歌山 清水 梨穂 (シミズ リホ) 15 上南部中
30 和歌山 岩本 優歩 (イワモト ユウホ) 15 紀見北中
30 和歌山 小倉 稜央 (オグラ リョオ) 13 海南中
31 鳥取 田口 音々 (タグチ ネネ) 15 倉吉東中
31 鳥取 湯川 令奈 (ユカワ レナ) 14 湖東中
31 鳥取 石井 永理奈 (イシイ エリナ) 14 北溟中
31 鳥取 中西 美愛 (ナカニシ ミチカ) 14 八頭中
32 島根 青山 春菜 (アオヤマ ハルナ) 14 松江一中
32 島根 田中 愛樹 (タナカ アンジュ) 15 河南中
32 島根 角  夢子 (スミ ユメコ) 15 出雲三中
33 岡山 金光 由樹 (カネミツ ユキ) 14 倉敷一中
33 岡山 山本 晏佳吏 (ヤマモト アカリ) 13 琴浦中
33 岡山 市本 桃子 (イチモト モモコ) 14 琴浦中
34 広島 平岡 美帆 (ヒラオカ ミホ) 15 砂谷中
34 広島 樫原 沙紀 (カタギハラ サキ) 14 昭和中
34 広島 神笠 貴子 (カミガサ タカコ) 15 西条中
35 山口 森廣 彩音 (モリヒロ アヤネ) 15 国府中
35 山口 市原 沙南 (イチハラ サナ) 14 国府中
35 山口 宮崎 美咲 (ミヤザキ ミサキ) 15 国府中
36 香川 三木 春奈 (ミキ ハルナ) 15 小豆島中
36 香川 橋本  萌 (ハシモト モエ) 15 三豊中
36 香川 三好 理子 (ミヨシ リコ) 15 三野津中
37 徳島 虎谷 初音 (トラタニ ハツネ) 15 吉野中
37 徳島 小林 璃々 (コバヤシ リリ) 14 羽ノ浦中
37 徳島 瀬尾 叶望 (セオ カナミ) 14 吉野中
38 愛媛 西原 愛華 (ニシハラ アイカ) 14 新居浜西中
38 愛媛 五味 尚子 (ゴミ ナオコ) 15 新居浜東中
38 愛媛 中村 優希 (ナカムラ ユウキ) 15 松山南中
39 高知 澤本 沙久羅 (サワモト サクラ) 14 香長中
39 高知 弘光 美紅 (ヒロミツ ミク) 15 香長中
39 高知 山下 美海 (ヤマシタ ミミ) 14 香長中
39 高知 上久保 凜 (カミクボ リン) 15 香我美中
40 福岡 菅田 雅香 (スガタ ミヤカ) 14 浅川中
40 福岡 河邊 茉琴 (カワベ マコト) 14 当仁中
40 福岡 野末 侑花 (ノスエ ユカ) 15 守恒中
41 佐賀 辻田 翔子 (ツジタ ショウコ) 15 白石中
41 佐賀 吉岡 ゆき (ヨシオカ ユキ) 15 白石中
41 佐賀 山口  遥 (ヤマグチ ハルカ) 13 青嶺中
42 長崎 広中 璃梨佳 (ヒロナカ リリカ) 15 桜が原中
42 長崎 吉塚 有紀子 (ヨシヅカ ユキコ) 14 早岐中
42 長崎 濵添 麻那 (ハマゾエ マナ) 14 琴海中
43 熊本 黒田  澪 (クロダ ミオ) 14 山鹿中
43 熊本 儀藤 優花 (ギトウ ユウカ) 15 松橋中
43 熊本 岡本 亜依里 (オカモト アイリ) 14 北部中
44 大分 齊藤 うた (サイトウ ウタ) 15 大東中
44 大分 木本 胡実 (キモト クルミ) 14 大東中
44 大分 中村 朱里 (ナカムラ アカリ) 14 直入中
45 宮崎 園田 麗夢 (ソノダ レイム) 14 妻ヶ丘中
45 宮崎 川﨑 実紗 (カワサキ ミサ) 15 三股中
45 宮崎 落合 莉子 (オチアイ リコ) 14 妻中
46 鹿児島 平田 歩弓 (ヒラタ アユミ) 15 隼人中
46 鹿児島 原田 まつり (ハラダ マツリ) 15 田崎中
46 鹿児島 松永 珠緒 (マツナガ タマオ) 15 桜丘中
47 沖縄 比嘉 みゆ (ヒガ ミユ) 14 名護中
47 沖縄 仲地 楓華 (ナカチ フウカ) 15 福嶺中
47 沖縄 前原 彩永 (マエハラ サエ) 15 松島中
都道府県対抗女子駅伝2016 8区中学生区間エントリー
都道府県対抗女子駅伝2016  中学生区間 8区区間エントリー 1 北海道 8 神部  涼 (カンベ リョウ) 15 福井野中 2 青森 8 Fox真島 新菜 (フォックスマジマ ニイナ) 13
都道府県対抗女子駅伝2016 3区中学生区間エントリー
都道府県対抗女子駅伝2016  中学生区間 3区区間エントリー 1 北海道 3 伊藤 穂乃佳 (イトウ ホノカ) 15 新得中 2 青森 3 山内 世梨菜 (ヤマウチ セリナ) 14 五所
都道府県対抗女子駅伝201中学生エントリー
都道府県対抗女子駅伝201中学生エントリー 1 北海道 伊藤 穂乃佳 (イトウ ホノカ) 15 新得中 1 北海道 金子 佑香 (カネコ ユウカ) 14 遠軽中 1 北海道 神部  涼